霍邱论坛

 找回密码
 免费注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1529|回复: 1

[投诉] 政府征地对于林木有何赔偿标准?

[复制链接]
发表于 2020-3-20 21:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?免费注册

x
霍邱县户胡镇棠梨村村书记:孙世友
我家自家塘埂上栽的树  之前自己栽的树苗 自己施肥  
如今政府要扩大鱼塘  需要征地   
需要把树林砍伐  去年说每颗树政府补偿20元  现在说没有了   而且还说要把卖树的钱跟村里人三七开   
对于这件事  不知道政府有没有相应的解决办法

FgowNl-_RyuNC_S05dcFFyfNVEO3.jpg
来自: iPhone客户端
发表于 2020-3-21 09:11 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|霍邱论坛 ( 工信部备案:皖ICP备18017523号-4 | 经营性ICP:皖B2-20150016 )
版权所有:霍邱霍论网络传媒有限公司 | 地址:霍邱县城关镇有意思餐厅五楼

GMT+8, 2020-7-15 00:42

本站法律顾问:安徽余浩律师事务所 余浩 律师 | 皖公网安备: 34152202000106号

Powered by Discuz! X3.4

© 2009-2020 HQ0564 Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表