霍邱论坛

 找回密码
 免费注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 3051|回复: 3

[百姓杂谈] @霍邱人,您关心的这些问题,回复来了......

[复制链接]
发表于 2022-6-20 08:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?免费注册

x


近期
霍邱县各地网友通过
不同渠道
表达建议、意见和诉求
县委县政府坚持以人民为中心
要求有关部门和乡镇及时回复!
现将部分留言摘登如下
084345l5iz279jj3hdz0jw.gif

【网友留言】回霍邱
  我想问一下,现在从合肥回到霍邱需不需要做核酸检测?
084345n9ewpecem6wqoecj.png
霍邱县政府答复如下

尊敬的市民,您好!

您从合肥返回霍邱,需看您是否一直在省内,若未过出省,五天内做过核酸检测且“双码”为绿码,在高速路口做个核酸检测,即可。若您近期出过省(或行程码带*)必须有48小时内核酸检测证明,同时“双码”为绿码,即可返霍邱。如有疑问,请您咨询县疫指办,电话:0564-6033077。

084346jxwhxoz0hs9r940s.gif
【网友留言】霍邱县购房人才补贴
  大学即将毕业,学校通知将团组织关系转回家。本人户籍地址在霍邱县彭塔镇彭塔村。不知道如何转团组织,不知道联系谁,不知道谁接收,麻烦请尽快回复!
084346hyg5n2j8ph8iyzy4.png
霍邱县政府答复如下

尊敬的市民,您好!

关于咨询人才购房补贴的问题已收悉,现县人社局将有关情况回复如下:根据《六安市人才购房补贴实施细则》(六人社秘[2022]101号)文件规定,新来我市就业和已就业的人才,在我市购买商品住房,均属享受购房补贴对象,按照在哪买房在哪享受补贴执行(仅限六安市范围购房),如在六安市区工作,在霍邱县买房,就在霍邱县申请购房补贴,无首套房限制。购买商品住房执行时间为2022年5月25日,截止时间为2022年12月31日。申报购房补贴最后期限为2023年6月30日。感谢您对我们工作的关注与支持,后续如有不清楚的地方,请联系霍邱县人力资源和社会保障局,电话:0564-2717064。

084346tiz8341okkuo0z3z.gif
【网友留言】新店镇塘店村丈量五年为何不拆迁了?

  17年通知丈量房屋要求迁出,用于霍邱招商引资,要建合霍高新工业产业园。我们也积极配合拆迁人员,但我家也未买新房,居住在老房屋内,最近几日大雨使房屋受损 ,二楼无法上去。规划中无法翻新房屋,使我们家庭人员挤在一楼住宿,祖孙四辈窝在一起 ,孩子也渐渐长大,很不方便,特请领导给予重视,解决居民生活中的不便。感谢领导。

084346qmc4zlx5jyzzx2wh.png
【霍邱县新店镇人民政府答复如下】

网友您好!

经核查,我县2019年为产业园道路建设和企业入驻以及安置房建设启动第二次征迁,该村民组部分住户已拆迁安置,但有部分住户因未递交拆迁申请或递交过迟,县政府因资金紧张暂缓拆迁,因此您户暂未拆迁。您户住宅属于合肥高新区霍邱现代产业园建设范围内,为新引进重点工程建设及企业入驻,将陆续安排征迁,届时您户仍可申请拆迁并获得安置补偿。

下一步,新店镇政府将进一步向群众解释园区拆迁相关情况、及时通报征迁进度,确保后续征迁过程中可以第一时间递交申请并拆迁。
感谢您的关注与支持!如您还有疑问,可联系新店镇人民政府,电话:6271026。
084346t6bdb6ddh8zd969c.gif
【网友留言】关于六安市2022年事业单位招聘县级岗位考点设置问题的咨询

  你好,因为参加了2022年六安市事业单位考试,报考的是舒城县和霍邱县的岗位,据了解2021年因疫情影响六安市除市直岗位外,县级岗位的考点均设置在对应县,想咨询一下今年的县级岗位考点是如何设置的,考点是统一在六安市还是在各自对应的县城,以便提前做好出行规划。谢谢!

084346f78z4q44y77q8474.png
【霍邱县政府答复如下】

尊敬的市民,您好!

您关于咨询事业单位考点设置的问题已收悉,现将有关情况回复如下:1、2022年度六安市舒城县事业单位公开招聘工作人员笔试将于6月25日在舒城县举行。如仍有疑问,可致电:0564-8689053。2、根据《安徽省2022年事业单位公开招聘工作人员笔试考务问题解答》相关要求,报考各市县的在各市考区考试,具体考点、考场详见本人《准考证》。感谢您对我们工作的关注与支持,后续如有不清楚的地方,请联系霍邱县人力资源和社会保障局,联系电话0564-6014189。

084346t7q769ln7216qrnq.gif
【网友留言】团组织关系转移

  大学即将毕业,学校通知将团组织关系转回家。本人户籍地址在霍邱县彭塔镇彭塔村。不知道如何转团组织,不知道联系谁,不知道谁接收,麻烦请尽快回复!

084346r1l19llkwfk34zu4.png
霍邱县彭塔镇人民政府答复如下

网友您好!

留言收悉,现回复如下。

团组织关系转接必须由本人在智慧团建系统中申请,彭塔镇团委地址及智慧团建接收团支部名称为“安徽省六安市霍邱县彭塔乡彭塔村团支部”,彭塔镇团委书记联系电话:18226480016。

感谢您的关注与支持!
084346vg9edr7h6i7786u0.gif
【网友留言】夏店镇砖洪村砖固路南段什么时候整修?

  夏店镇砖固路南段常年一下雨因没有地下排水就积水很深,两边居民苦不堪言,请问什么时候动工整修?据传因为资金紧张不设下水道,若是如此,那可糟糕了?谢谢。

084346dhe1mn6g1fszme6t.png
霍邱县夏店镇人民政府答复如下

网友您好!

留言收悉,现回复如下。

收到您的留言后,我镇高度重视,立即对您反映问题进行调查处理。砖固路南段雨水管网改造已列入2022年度夏店镇以工代赈砖洪街道改造提升项目之内,该项目经县级审批,报市级审核。待上级同意实施后,将立即启动建设。同时,针对该段积水问题,镇已安排砖洪村做临时处理。

感谢您的关注与支持!如您还有疑问,请与经办人陈善智联系,联系方式:15256409113。

084346dekktc2k6fo2rreh.gif
【网友留言】育英嘉苑

  育英嘉苑小区按合同约定于2022年4月17日验收交房,工期延后几个月了,6月底7月初能不能交房?

084346jbobv22hfhb4zko3.png
【霍邱县政府答复如下】

尊敬的市民,您好!

您好!您反映的问题已收悉,现县重点处将有关情况回复如下:经查,育英嘉苑安置房小区目前正在进行验收,待验收结束具备交房条件后,即可交房。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与霍邱县重点处联系,电话:0564-6099668。

084346wow2o24g4t544vv2.gif
【网友留言】办不了房产证

  县领导你们好,本人在霍邱县马店镇荣汇商贸街买的房子,房款已交清,但房产证一直办不了,希望县领导,能帮我们疏通一下流程,看看是哪里出了问题,谢谢了。

084346ydfoo0i6akk50ogn.png
【霍邱县政府答复如下】

尊敬的市民,您好!

您好!您反映的问题已收悉,现县自然资源和规划局将有关情况回复如下:经我局工作人员与您本人联系,您对自己所购房屋的具体信息也不清楚。根据《不动产登记暂行条例》和《实施细则》及《操作规范》等规定,申请新建商品房转移登记应当由双方当事人共同申请,并提交申请人身份证明、商品房买卖合同(经房产中心备案)、完(免)税凭证等材料,向我局不动产登记中心申请办理。办理地址:县政务服务中心三楼不动产登记窗口;咨询电话:0564-2717155。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与霍邱县自然资源和规划局联系。电话:0564-6024409。

084346z282l2r7372x4108.gif
@霍邱人
如果您有什么问题
欢迎大家通过
12345政务热线 人民网书记留言
市政府网站 市长信箱 信访系统
进行反应
有关部门一定会及时解答
来源:霍邱发布

发表于 2022-6-20 10:45 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-20 10:47 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-20 10:53 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

营业执照 | 增值电信业务许可证|小黑屋|霍邱论坛 ( 工信部备案:皖ICP备18017523号-4 | 经营性ICP:皖B2-20200144 )
版权所有:霍邱霍论网络传媒有限公司 | 地址:霍邱县城关镇有意思餐厅五楼

GMT+8, 2022-7-1 12:36

本站法律顾问:安徽余浩律师事务所 余浩 律师 | 皖公网安备: 34152202000106号

Powered by Discuz! X3.4

© 2009-2020 HQ0564 Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表